Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

В Рязанской области запущено производство осветительного оборудования для судостроительной отрасли

22 ноября 2022
Министерство экономического развития региона сообщает о том, что в Рязани состоялся запуск производства осветительного оборудования для поставок судостроительной отрасли Российской Федерации и подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «МГК «Световые Технологии» и АО «СПО «Арктика».

Международная группа компаний «Световые Технологии» (ООО «МГК «Световые Технологии») стала первым российским производителем, который начинает разработку и массовый выпуск продукции для судостроительной отрасли.

Cудовые светильники отличаются от обычных гражданских — им предстоит работать в условиях влажности, качки и т. д. Поэтому при их производстве необходимо использовать другие материалы и компоненты, в том числе другие химические соединения и окрасочные материалы. Такие возможности есть на рязанском заводе «Световых Технологий».

ООО «МГК «Световые Технологии» является одним из крупнейших российских крупносерийных производителей осветительных приборов. Основной производственный комплекс компании в Рязани площадью 63 тыс. кв. располагает собственным оборудованием глубоких технологических переделов: от литья алюминия и пластика под давлением до производства источников питания, источников света и сборки готовой продукции. В настоящее время на заводе выпускается порядка 860 наименований продукции по 16 направлениям.

В настоящее время ассортимент выпускаемой предприятиями ООО «МГК «Световые Технологии» продукции насчитывает более 9 000 светильников, которые используются на ключевых объектах инфраструктуры страны (АЭС, ТЭК, РЖД и др.), а также для создания комфортной городской инфраструктуры и обеспечения энергоэффективности.

Ежегодный объем выпуска компании «МГК «Световые технологии» на площадке в Рязани составляет порядка 600 тыс. светильников различного назначения.

Возврат к списку