Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

«Россети», «Газпром» и «РусГидро» - в тройке лидеров премии «МедиаТЭК-2019»

03 октября 2019
2 октября 2019 года состоялась церемония награждения победителей Всероссийской премии «МедиаТЭК-2019». В тройке лидеров по количеству наград – группа компаний «Россети», ПАО «Газпром» и ПАО «РусГидро».

На площадке «Российской энергетической недели – 2019» чествовали победителей пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019». Члены экспертного совета вручили награды сотрудникам пресс-служб предприятий ТЭК и журналистам за лучшие отраслевые публикации и реализованные PR-проекты.

Основная часть наград распределилась между специалистами холдинговых компаний, в том числе: ПАО «Газпром» (15 премий), ПАО «Россети» (12 премий), ПАО «РусГидро» (12 премий), ПАО «Т Плюс» (5 премий). 12 коммуникационных проектов отмечены спецпризами экспертного совета.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отметил, что журналисты освещают не только достижения, но и острые вопросы отрасли, что помогает эффективнее находить ответы на текущие вызовы.

Министр энергетики, член экспертного совета Александр Новак поблагодарил представителей средств массовой информации и компаний ТЭК за участие в конкурсе.

«Развитие энергетики связано с информированием каждого потребителя. Новые технологии требуют разъяснения, а благодаря вам сегодня работники отрасли становятся ближе к каждому человеку», – отметил Александр Новак.

Одним из экспертов конкурса выступил генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев: «Если энергетика питает промышленность и экономику России, то журналистика должна питать энергией характеры людей. Сегодня мы награждаем лучших в профессии, а не просто в отраслевой журналистике».

Всего на «МедиаТЭК-2019» поступило 443 конкурсные работы из 54 регионов РФ.  

Возврат к списку